"Ночь музеев- 2019"

Главная \ События \ "Ночь музеев- 2019"

НОЧЬ МУЗЕЕВ

Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в России уже в тринадцатый раз. Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее время. Картинные галереи и музеи готовят для посетителей выставки, специальные развлекательные программы и мастер-классы. «Ночь музеев-2019» провели 17 мая в краеведческом музее. В этот вечер состоялось открытие сразу двух выставок. Выставка работ участников районного конкурса «Моя малая Родина», на который были предоставлены как творческие работы в различных художественных материалах, так и мультимедийные проекты: презентации, интервью, видео-экскурсии и т.п. Вторая выставка изделий из бересты воспитанников кружка Королевой Л.Н. «Завещание предков». В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение участников выставок грамотами и памятными призами. Развлекательной частью вечера стали мастер-классы, музейные квесты и викторины, для детей работали художники по аквагриму, а приятным завершением вечера стал сладкий стол с ароматным чаем с мятой и смородиной.

Конкурс "Моя малая Родина"

Номинация «Визитная карточка района»: На участие в данной номинации конкурса принимаются творческие работы в виде рассказа-экскурсии о достопримечательностях Корткеросского района, предназначенные для ознакомления с районом.

1 место – Школьное детское волонтерское объединение «ЭкоТур» села Подъельск

2 место – Петрова Кристина, село Сторожевск

3 место – Кутькина Маргарита, Гашина Мария, село Небдино

Номинация «Край мой родной»: На участие в данной номинации конкурса предоставляются мультимедийные работы продолжительностью до 5 минут в жанрах: интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм, презентация.

1 место – Коюшев Станислав Николаевич, село Корткерос

2 место- Попова Татьяна, село Сторожевск

3 место- Зюзева Алина и Королева Арина, село Подъельск

Номинация «Моя малая родина в кадре»: На участие в данной номинации конкурса представляются фотографии формата А4, на которых запечатлены фотопортреты жителей района, фотографии старого района, улиц, населенных пунктов и т.д., с кратким описанием.

1 место – Корнейчук Матвей, село Корткерос

1 место – Павлова Олеся и Васильева Вероника, деревня Выльыб

2 место – Каракчиева Ольга, село Сторожевск

3 место – Попов Богдан, село Сторожевск

Номинация «Портрет малой родины»: В данной номинации участники предоставляют творческие работы в виде рисунков в различных техниках

1 место – Каракчиева Елизавета, село Корткерос

1 место- Власов Степан, село Корткерос

2 место – Грефенштейн Диана, село Корткерос

3 место – Гудырева Юлия, село Небдино

Корткеросский музей выражает благодарность за спонсорскую помощь ООО «Вита» Кыневой Евгении Ивановне.

qqMpuazzpCw